30 марта 2019 состоялся фестиваль скандинавской ходьбы "Пермская прогулка"

Скандинавская ходьба многими воспринимается как вид физической активности для пенсионеров. Но мы считаем, что Скандинавская ходьба универсальна и несет в себе позитив и умиротворение, этот вид спорта совсем не травмоопасен, а заниматься им могут люди в любом возрасте.

Фестиваль скандинавской ходьбы тому яркое доказательство!

В фестивале приняло участие всего 1388 участников. Самой старшей участницей была признана женщина 1930 года рождения. Но очень много было и девушек, юношей, детей младшего школьного и дошкольного возраста.

Несмотря на погоду, команда 8В (жаль ,что команда оказалась не большой) вышла на старт. Мы получили огромное удовольствие! А после финиша всех участников угощали вкусным супом, гречневой кашей и витаминным, травяным чаем. Мы рады отметить, что Гуриенко Валерия была одним из волонтеров фестиваля!

Приглашаем всех принять участие в этом интересном спортивном мероприятии в следующем году!

Пресс-служба 8В класса