A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Только постоянное взаимодействие на равных компетентного учителя и современного ребёнка поколения Z могут принести продуктивные результаты как для тех, так и для других.

Сетевой проект «Интернет-игра «Читаем парк» в рамках университетского округа НИУ ВШЭ позволил продемонстрировать непреложность этого утверждения. 

Судите сами, разработать и реализовать такой современный проект могли только современные и очень компетентные педагоги, способные и научить, и оценить умения современных подростков. Таковыми в гимназии являются Альфира Абатымовна Мусина, автор-разработчик проекта, обеспечившая техническую поддержку игры, Люция Рифовна Мутагарова и Лунегова Галина Михайловна, разработавшие задания на этапах и критерии оценивания проектов команд-участников. А 10 учителей начальных классов, руководителей команд, тоже должны быть очень компетентными, терпеливыми и организованными. Ведь именно от них зависело всё сделать своевременно и качественно. Сроки игры были очень сжатыми, попали на период карантина, болезни организаторов… Но, именно такое явление, как цифровизация, как раз и помогла в успешной реализации проекта!

Информационно-коммуникативные компетенции всех участников проявлялись на каждом из этапов: подготовительный показал умение создать интересную визитку, и не просто статичную, но и видео-флешмобы; на поисково-исследовательском этапе представить веб-доски со стикерами команд; не презентационном – использовать авторские текстовые, графические, видео-посты на Blogspot. 

Победители и участники будут награждены, конечно, и дипломами, и сертификатами НИУ ВШЭ. Но главные результаты – в отзывах и рефлексии детей, которые, разрабатывая свой экопарк, как истинные граждане, думали и о прекрасных местах отдыха в своём городе, и об отношении к коллективно созданному «Облаку слов» как к реальному образовательному пространству, и о конкретных предложениях, например, в развитии Парка имени Ю.А.Гагарина в Мотовилихинском районе, основателем которого стал Дмитрий Глотин, заместитель руководителя Пермской региональной организации ветеранов ракетных и космических войск… 

Более конкретно и полно вы сможете с этим познакомиться через коллективно созданную командами-участниками Google Карту. 

Знакомьтесь, этот главный продукт проекта - для каждого из нас!

Array ( )