Может ли быть научным самый волшебный праздник Новый год? На этот вопрос утвердительно ответили ребята 6 «А» класса (классный руководитель Короткова Е.П.), посетив «Кванторианскую елку» детского технопарка Детский технопарк «Кванториум Фотоника» г.Пермь . Знания физики, биологии и аэродинамики вполне могут пригодиться не только любителям новогодней сказки, но и самому Деду Морозу.

Так, юные инженеры 6 «А» из деревянных деталей, вырезанных на лазерном станке, батарейки и трех светодиодов сконструировали удивительную сверкающую снежинку. Вот она магия праздника и наука в одной елочной игрушке! А если совместить навыки декоративно-прикладного творчества, рисования, знания по ботанике и настоящие растения, то можно получить «живую» картину. Именно такое произведение создали ребята на мастер-классе в «Биоквантуме». Исключительный секрет картины состоит в том, что радовать она будет не только в праздничные дни, а круглый год.

На помощь Деду Морозу спешат современные беспилотные летательные аппараты. Оказывается, с помощью квадрокоптеров вполне можно осуществить автоматизированную доставку подарков. Наши ребята самостоятельно управляли дронами и авторитетно рекомендуют их самому главному новогоднему волшебнику.

Dear friends,

Let`s say goodbye to the old year and meet the New 2021!

Year, which will open new horizon for us and will give opportunity to make all dreams come true!

With lots of greetings,

Пресс-служба 6 «А»