A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
2-3 декабря в онлайн-формате прошел Форум инклюзивных социальных трансформаций #INFOCUS. 
Online-сессия Форума #INFOCUS - это виртуальная дискуссионная площадка с участием ключевых подразделений ООН, общественного сектора и бизнес-сообщества по вопросам устойчивого развития и инклюзии. 
Ученица 10 Б Валерия Гуриенко (кл. рук. Васильева Н.Ю.) приняла участие в форуме в качестве спикера и инклюзивного волонтера инновационной программы Новый город «Дружный» @newcityfriendly, благодаря победам в творческом марафоне "Дружба не уходит на карантин" и в международном конкурсе «Тетрадка Дружбы, объединяя детей планеты Земля» (руководитель Мутагарова Л.Р.)
Валерия выступила с докладом о том, как во время пандемии и самоизоляции можно заниматься учебой и любимым делом - волонтерством, даже в режиме онлайн. Приведем отрывок из выступления Леры:
"...Я учусь в 10 классе “Гимназии №33” города Перми, играю в футбол, занимаюсь добровольчеством. В общем, до пандемии у меня была очень насыщенная жизнь. 
В весенние каникулы я собиралась поехать в лагерь Новый город «Дружный» @newcityfriendly. Но буквально за сутки до начала смены в нашем городе объявили карантин, все мероприятия были отменены и мне пришлось остаться дома. Как оказалось, ни через неделю, ни через две карантин не отменили. Мы перестали ходить в школу и перешли на дистанционное обучение. Через какое-то время стало просто невыносимо постоянно находиться дома, не видеться с друзьями, пропускать занятия в спортивной секции. Все чаще одноклассники и отправляли мне смс о подступающей депрессии, о проблемах в семье, о постоянных криках родителей, о том, как тяжело учиться на удаленке, как страшно, когда в семье тяжело болеют близкие. Я и сама находилась на грани отчаяния, все чаще подступило ощущение безысходности, ведь так ужасно, когда твой привычный мир остается где-то в параллельной вселенной. Не знаю, что было бы со мной дальше, если бы однажды, мне пришло спасительное сообщение. В социальных сетях мои знакомые ребята запустили творческий марафон “Дружба не уходит на карантин”. Он в буквальном смысле спас меня и, как оказалось, большое количество подростков».
Array ( )