В Музее-заповеднике «Абрамцево» ежегодно проходит Всероссийский конкурс рисунка, цель которого выявление молодых дарований в области искусства и раскрытие творческого потенциала участников конкурса.

Ученицы 3 «г» класса Кузнецова Зоя и Филимонова Евгения, (Кл. руководитель – Гладких Е.А.) стали участниками этого конкурса. Тема 2020 года - «Сказки Абрамцевского дуба». При подготовке к конкурсу девочки узнали о знаменитом дубе, который находится на территории усадьбы Абрамцево. Организаторы конкурса предложили пофантазировать на тему сказок, которые могли быть связаны с художниками, работавшими в усадьбе Абрамцево в XIX–XX веках, или с историей этого замечательного места.

Конкурс рисунка «Сказки Абрамцевского дуба» в этом году стал рекордным по количеству присланных произведений и по географическому охвату. Организаторы конкурса получили около 3000 работ из 276 населенных пунктов. Кузнецова Зоя и Филимонова Женя представили рисунки с изображением дуба, творчески подошли к выполнению работы и постарались проявить оригинальность замысла. Их работы были отмечены грамотами. Желаем Зое и Евгении совершенствовать свое художественное мастерство и создавать новые творческие работы!

Пресс – центр 3 «г» класса