Быстрое развитие экономики и любопытство детей навело на мысль 2"Б" класс (классный руководитель Гущина С.А.) провести урок "финансовой грамотности". А чтобы было интересно и понятно, мы позвали в гости Эдуарда Матвеева, автора книг "Лесная биржа" и "Дима и совенок". Это поучительные книги для детей о финансах.

В беседе мы поговорили о необходимости финансовой грамотности, как это повлияет на будущую жизнь каждого ученика. Ребята познакомились с понятием "инфляция" , узнали, как деньги обесценивались с годами, увидели старинные монеты. Также обсудили интересующие всех вопросы о карманных деньгах, экономии и сбережениях.

Ребята внимательно слушали лекцию, были активны в беседе, а дома многие заявили, что теперь будут копить на свои нужды, откладывать карманные деньги, а не тратить их на сладости.

Пресс-служба 2 "Б" класса