A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Дороги и транспорт – сегодняшние реалии. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения. 

Обеспечить их безопасность становится сложнее с каждым днём. Поэтому очень важно с раннего детства формировать у детей правильные навыки поведения на дороге.

Именно с этой целью в рамках месячника безопасности 24 сентября был проведен классный час по ПДД во 2Б классе (кл. руководитель Гущина Светлана Анатольевна). 

В начале мероприятия инспектор ГИБДД г.Перми, капитан Костицын А.А., в занимательной форме напомнил учащимся о правилах перехода через дорогу, сигналах светофора и дорожных знаках, о безопасном маршруте до школы и обратно. Также ребятам объяснили, как влияет на безопасность использование светоотражающих элементов в тёмное время суток. Учащиеся внимательно слушали инспектора и активно участвовали в беседе.

Также для воспитания у школьников чувства ответственности и долга перед Родиной, с целью популяризации службы в армии на классный час были приглашены сотрудники военной полиции. Капитан Ахатов И.Н. и ст.лейтенант Голубев В.Н. рассказали ребятам о военной службе, о военном оружии, про автомат Калашникова, продемонстрировали сборку-разборку АК-47. Было очень интересно и познавательно. Благодарим сотрудников военной полиции.

Пресс-центр 2Б класса

Array ( )