Как заинтересовать современных детей экологичным образом жизни? Актуальность экологического просвещения для школьников трудно переоценить. Экологические знания необходимы каждому человеку, чтобы осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

22 января 2021 года во 2 «В» классе (классный руководитель Марина Игоревна Мелкомукова) состоялся экологический урок, посвященный сбору, сортировке, вывозу и переработке бытовых отходов. Мероприятие провела Анна Остапенко, координатор службы "Экотакси" в Пермском крае.

Ребята узнали, что такое Экотакси, почему нужно сортировать мусор и какие способы переработки ТБО используются в мире. Второклассники принимали активное участие в беседе, отвечали на множество вопросов, а также соревновались в быстроте и правильности сортировки бытовых отходов. Юные экологи пришли к выводу, что в их руках многое. И уже сейчас они готовы улучшать состояние окружающей среды!

Экологические уроки-это своеобразная инвестиция в чистое и экологичное будущее. Благодаря таким занятиям подрастает поколение осознанных потребителей.

Пресс-служба 2 «В» класса