В рамках Международного фестиваля социального кино, видеороликов и рекламы «Лампа» в Москве состоялось награждение победителей самого масштабного конкурсного испытания программы «Тетрадка Дружбы». Мы рады, что в число победителей Международного конкурса «Дружно к ЦУР» вошла команда «Сириус» Гимназии №33. Не первый год руководители команды Мутагарова Люция Рифовна и Гуриенко Василина Геннадиевна реализуют с учениками гимназии проекты в поддержку инклюзии и целей устойчивого развития. В прошлом учебном году проект «Встреча поколений» был признан лучшим, по мнению жюри конкурса.

Победители получили уникальную возможность - рассказать о своих инициативах ведущим режиссерам, актерам и общественным деятелям на Международном фестивале-форуме LAMPA FILM FEST. Делегация из пермской гимназии в составе Мутагаровой Л.Р., Гуриенко В.Г., Гуриенко Валерии (ученица 11Б класса) и Ползуновой Дарьи (ученица 8Б класса) рассказала о своем опыте реализации социального проекта. По словам руководителя команды, девчонки очень переживали, ведь впервые им пришлось выступать на мероприятии такого уровня. Волнение и эмоции ушли на второй план, когда участники команды получили заветную награду и положительные отзывы о своем выступлении.

Поздравляем команду «Сириус» с высокой победой!