A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В этом году школе №33 исполняется 85 лет, а гимназии - 15 лет. Именно этому событию была посвящена экскурсия, на которой побывали ученики 1 «А» класса (кл.рук.Пехотина Н.В.). 

На экскурсии ребята узнали, что много этапов прошла наша школа. Её история уходит в 19 век, когда в 1896 году появилась первая школа. Это было Ольгинское училище. Но, к сожалению, здание не сохранилось. В 1911 году училище переехало в новое каменное здание на улице Сибирской. Вот к нему- то и отправились первоклассники.

Чтобы лучше запоминать информацию, нужно было выполнять задания. Первое - выстроиться всей группой в форме цифры 1. Выполнив задание, отправились к следующему зданию. Это был Дом творчества «Ритм». На фасаде здания нашли надпись «Школа №33». Какого же было удивление, что Дом творчества «Ритм» - это здание школы №33, и что 23 года здесь велись уроки. В 1975 году школа праздновала новоселье, переехав в здание, в котором сейчас размещается гимназия №33. Статус гимназии получила в 2006 году. Посчитав, сколько лет исполняется гимназии в этом году, дети нарисовали свою гимназию мелом на асфальте. А потом получили буклеты об истории гимназии «От Ольгинского училища до прогрессивной гимназии». 

Благодарим ученика 5 «Б» класса Вахитова Кирилла за предоставленные материалы!

Пресс - служба 1 «А» класса

Array ( )