Ребята 1А класса (кл.рук. Пехотина Н.В.) приняли самое активное участие в неделе профориентации "Поговорим о профессиях".

Певец и певица! Какая замечательная профессия! Вот об этой интереснейшей профессии рассказала певица Пермского губернского оркестра, педагог по вокалу Бурди Елена Петровна учащимся 1 «А» класса (кл.руководитель Пехотина Н.В.). Когда мы говорим о профессии певца, то чаще всего представляем себе человека, поющего на эстраде. На самом деле, певцы бывают самыми разными: джазовые, рок- певцы, рэп- певцы, хористы. Первоклассники не только познакомились с направлениями в музыке, но и на себе примерили роль певца разного жанра. Песня «В лесу родилась елочка» была спета и в джазовом исполнении, рэперском и даже в рок.

Кто такой геофизик? Чем занимается? Об этом ребятам рассказала Боталова Светлана Михайловна – инженер, выполняющий геофизические исследования в скважинах. Геофизику необходимы знания в области физики, географии, умение проводить измерения, обрабатывать их с помощью специальных компьютерных программ, а также анализировать данные в соответствии со своими исследованиями. Геофизика- это «глаза» и «уши» нефтяников. Инженеры добывающих предприятий принимают решения о разработке месторождений нефти и газа на основе данных, добытым геофизиком.

Об одной из важнейших и старейших профессий на Земле рассказала первоклассникам врач- кардиолог Шишкина Екатерина Андреевна. Отгадывая загадки, дети узнали о врачах разных специальностей, разыграли сценки из жизни врача и пациента, а в завершении посмотрели мультфильм «Про бегемота, который боялся прививок».

Знакомство с профессиями родителей продолжилось на уроке окружающего мира. Каждый ребенок мог рассказать о профессии мамы и папы.

Благодарим Бурди Елену Петровну, Боталову Светлану Михайловну, Шишкину Екатерину Андреевну за познавательные и интересные встречи!

Пресс – служба 1 «А» класса