С 1 октября 2021 по 15 февраля 2022 издательство «Просвещение» проводит Всероссийский марафон «Читаем для жизни» среди учащихся 4-х классов.

Цели марафона:

Выявить и поддержать успешных учеников и инициативных учителей.

Создать условия для определения уровня сформированности читательской и информационной грамотности в начальной школе.

Познакомить участников марафона с пособиями, с помощью которых формируются познавательная активность и читательские умения.

В муниципальном этапе приняли участие 30 человек из нашей гимназии. В региональный этап прошли 10 учеников, набравших наибольшее количество баллов:

11 баллов из 13 – Катагонская Александра (4Б, кл.руководитель – Мусина А.А.), Котельникова Мария, Пучков Александр, Цыганкова Валерия (4А, кл.руководитель – Якупова Н.В.);

10,5 баллов из 13 – Пасиченко Полина (4В, кл.руководитель – Логинова Е.В.);

10 баллов из 13 – Бондарчук Святослав (4Г, кл.руководитель – Гладких Е.А.), Кондратюк Анна, Третьяков Роман, Илинбаев Владислав, Тайсина Камилла (4А, кл.руководитель – Якупова Н.В.).

Во всероссийском этапе примут участие лишь четверо: Третьяков Роман, Илинбаев Владислав, Котельникова Мария и Пучков Александр (4А класс). Работы ребят будут проверять в Москве. Болеем за наших! Ждём результаты!