A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В минувшие выходные в МАОУ "Гимназия № 33" состоялся конкурс-игра "Большая перемена: больше, чем конкурс" для учащихся 5-6 классов. Ребята из Совета старшеклассников под руководством ученицы 10Б класса (Дарьи Малышкиной) подготовили для учеников среднего звена кейсы в рамках 9 направлений (вызовов):

1. ТВОРИ!

2. СОХРАНЯЙ ПРИРОДУ!

3. МЕНЯ МИР ВОКРУГ!

4. БУДЬ ЗДОРОВ!

5. СОЗДАВАЙ БУДУЩЕЕ!

6. РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!

7. ДЕЛАЙ ДОБРО!

8. ПОЗНАВАЙ РОССИЮ!

9. ПОМНИ!

Ребята должны были выбрать один из вызовов, обдумать выбранный кейс и предложить его решение, а потом рассказать командам-соперникам и членам жюри о своих интересных идеях.

Многие проблемы оказались близки современным школьникам: зависимость от гаджетов, экология, волонтерское движение. Например, ребята из 6Б класса считают: "Самая глобальная проблема России и мира - экология! Мы, команды 6Б класса, сегодня на гимназическом конкурсе "Большая перемена" предложили креативное решение этой проблемы!" Во время мозгового штурма у пятиклассников, например, родились идеи о создании специального устройства, которое помогло бы человеку входить в осознанный сон, а другая команда предложила создать уникальный шлем, который бы мог разбираться в тонкостях девичьей натуры.

Все участники были награждены дипломами и грамотами:

"Факел" (5Б класс), "Miracle" (6А класс) - победители в номинации "Лидер детского голосования "

"Разум" (5Г класс), "Крым наш" (6А класс) - победители в номинации "Эффективный и реализуемый подход к решению проблемы"

"Золотые ребята" (5В класс), "Банда" (6Д класс) - победители в номинации "Самое креативное решение проблемы"

"Эскимо" (5А класс), "Пифагоры" (6Б класс) - победители в номинации "Самое неординарное решение"

5Е, 5Д, 6В классы отмечены грамотами за активное участие в мероприятии.

На мероприятии ребята не только проявили свои творческие и интеллектуальные способности, но и узнали из первых уст информацию об условиях участия во Всероссийском конкурсе "Большая перемена", старт которого назначен на 28 марта 2021 года! Кстати, именно эти девять вызовов, о которых мы написали ранее, и будут представлены на первом этапе всероссийского конкурса.

Предлагаем нашим гимназистам подписаться на сообщество «Большой перемены» ВКонтакте - https://vk.com/bpcontest и инстаграм - @peremenacontent, чтобы узнавать новости самими первыми! Также до старта конкурса можно принимать участие в акциях и конкурсах, которые проводятся в сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте», а также в сообществе Всероссийского проекта “ОТкрытые уроки”. Но и это не все! В сообществе «Большая перемена» можно получить информацию по различным направлениям от ведущих экспертов в сфере науки и технологий, искусства и творчества, истории, журналистики, урбанистики, спорта и здорового образа жизни, волонтерства и туризма.

Array ( )