A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С радостью и гордостью продолжаем вам рассказывать о самых ярких классах гимназии № 33. 

Гость сегодняшней рубрики "Лидер рейтинга" - 3А класс и его бессменный руководитель и вдохновитель Якупова Наталья Валентиновна. 

В 3А классе рекордное количество учеников - 32! Несмотря на это ребята очень дружны и активны и считают, что их класс - настоящая команда, где каждый ощущает поддержку не только одноклассников, но и классного руководителя. В классном коллективе большое значение придают успехам каждого ученика. Наталья Валентиновна признается: "Все победы и успехи являются для нас самыми значимыми. Каждую грамоту, медаль, кубок дети несут в класс, так как точно знают: здесь умеют радоваться успехам друг друга!" По словам классного руководителя, секрет успеха класса в единстве требований и целей, ну а чтобы ребенок стал успешен, важно "для каждого найти свою "нишу".

Благодаря такому системному подходу в копилке достижений класса призовые места в городских, краевых, всероссийских конкурсах, олимпиадах и научно-практических конференциях. В НПК блещут Антонова Юлия, Баранцева Алёна, Давлетшин Максим и Кукушкин Фадей. Благодаря ребятам в портфолио класса призовые места в научно - практической конференции «Мой первый шаг в науку», в научно-практической конференции «Мой город Пермь» в рамках V городского исторического форума, Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работы "Мы гордость Родины".

Есть в классе команда интеллектуалов (Пучков Александр, Цыганкова Валерия, Котельникова Мария, Анисимов Михаил, Третьяков Роман, Илинбаев Владислав, Казаченко Софья). Второй год подряд "Дружная команда" со всех туров Чемпионата Свердловского района по интеллектуальным играм приходит с призовыми местами. В творческих конкурсах проявляют себя Тайсина Камилла, Горбацевич Кирилл, Евтюхина Есения, Обыденная Полина, Букатова Лера, Зятчина Марика. В спорте нет равных Кузнеделеву Саше и Ефимову Саше.

Здесь учатся победители X краевого конкурса творческих работ «Безопасный Интернет» (Давлетшин Максим), городского фестиваля «Эстафета поколений», посвящённого 75- летию Победы в Великой Отечественной войне (Антонова Юля), творческого конкурса тетрадей от международной программы "Тетрадка Дружбы" (Цыганкова Валерия и Давлетшин Максим), краевого фестиваля "Ангелы, зажгите свечи звезд..." (Кукушкин Фадей).

Ежегодно ребята 3А являются активными участниками благотворительной акции "Цветы жизни" от фонда "Дедморозим", экологической акции "ЭкоЁлка в подарок", конкурса "Самых дружный хоровод" от Международной программы "Тетрадка Дружбы", спортивной акции "Кросс нации". Во всех общегимназических мероприятиях, конкурсах, фестивалях, спортивных играх ребята и родители под руководством классного руководителя принимают активное участие. Каждый здесь находит увлечение по душе! 

Наверняка, звездный путь тернист. Наталья Валентиновна говорит, что при организации внеурочной деятельности детей и их участия в конкурсном движении, она сталкивается с некоторыми трудностями: "Самое трудное – «раскачать», вселить веру". Но тут приходят на помощь родители. Говоря слова благодарности, классный руководитель признается: "Все наши успехи достигнуты, конечно, благодаря поддержке родителей! Никто не стоит в стороне, поэтому мы живём интересно, многому учимся. Все родители тоже работают в командах по учебным четвертям. Среди родителей тоже есть свои лидеры: Горбацевич Н.С., Боталова С.М., Давлетшина И.О., Зятчина Р.М., Беляева Т.Н."

Вот так, сообща, дружно, преследуя единую цель, ребята из 3 А класса движутся вперед, к новым победам! А мы пожелаем им успехов как в освоении учебного материала, так и в творчестве, спорте, науке! Гимназия гордится вами!

Array ( )