A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Совсем недавно на уроках школьного курса окружающего мира ученики 2 «В» класса (классный руководитель Марина Игоревна Мелкомукова) познакомились со строением человека, узнали, как слаженно работает наш организм, как важно соблюдать режим дня и правильно питаться. Тема оказалась настолько увлекательной и интересной для ребят, что мы решили пригласить специалиста в области здорового питания и изучить эту тему более подробно.

В пятницу, 29 января, для учеников 2 «В» прошла беседа на тему «Здоровое питание-залог здоровья». Занятие провела врач-терапевт, нутрициолог, ординатор гастроэнтерологического отделения ГБУЗ ПК «Пермская краевая клиническая больница» Скачкова Юлия Вячеславовна.

В ходе беседы ребята вспомнили о том, какие продукты вредны, а какие наиболее полезны и необходимы человеку каждый день, узнали, что обязательно должно входить в рацион здорового человека, сколько раз в день необходимо есть, как организовать правильные перекусы и многое другое. Второклассники с удовольствием делились своим рационом питания, активно дискутировали и в заключении беседы решили, что каждый человек в ответе за свое здоровье. Одним из правил его сохранения является здоровое питание. Здоровое питание продлевает жизнь и помогает противостоять болезням!

Пресс-служба 2 «В» класса

Array ( )