В этом учебном году у нашей гимназии юбилей. Учащиеся 4 «А» класса (кл. руководитель Пехотина Н.В.) в рамках реализации проекта «Гимназии -15, школе- 85» знакомятся с выпускниками школы №33. Сегодня у нас в гостях побывала ученица школы Панькова Валентина Михайловна.

Валентина Михайловна рассказала, что в школе №33 учится уже четвертое поколение их семьи. В далеком 1953 году пришел учится в школу №33 её дядя Владимир Касьянов. В 1957 году – сестра Нина Кустова, а в 1959 пришла Валентина Михайловна. В 1989 году Валентина Михайловна привела дочь Лену, а в 1991 году - дочь Ольгу. Сейчас в гимназии №33 учится в 5 классе внучка Оля.

«Что же привлекает учащихся в школе №33?»- спросила Валентина Михайловна. И рассказала, что школа всегда славилась своим волонтерством. В то далекое время понятия волонтерства не было, это было тимуровское движение. Ребята озеленяли улицу Белинского, помогали одиноким пожилым людям, ухаживали за садом, который был на месте сегодняшнего здания гимназии. Жизнь в школе была интересной и насыщенной. Организовывали походы, участвовали в спортивных мероприятиях, собирали макулатуру и металлолом, выращивали овощи в теплице.

Валентина Михайловна с теплотой вспоминает директора школы Мучникова Илью Мироновича, учителей Фомину Стешу Александровну, Туневу Александру Васильевну. С гордостью говорит о своих одноклассниках, которые стали врачами, инженерами, учителями. Валентина Михайловна пришла работать в школу №33 учителем математики, была завучем по учебно-воспитательной работе в школе, а затем стала директором вечерней школы №5. С особой гордостью Валентина Михайловна рассказывает об однокласснике Семченко Владимире Федоровиче, который работает в Центре управления полетами. Валентина Михайловна также гордится своими выпускниками, которые вышли из стен гимназии.

В конце встречи Валентина Михайловна оставила пожелания ребятам о том, чтобы они всегда помнили школу, учителей, которые их учат, найти любимую профессию и, конечно, же успехов в учебе. Благодарим Валентину Михайловну за интересный рассказ о нашей школе!

Пресс-служба 4 «А» класса.