A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Традиционно в начале 3 четверти в МАОУ «Гимназия №31» г. Перми при содействии преподавателей НИУ ВШЭ, ПГГПУ, ПГНИУ был проведен ХIV открытый краевой конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся 1-5 классов «Мой первый шаг в науку» в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

Цель конкурса - выявление и поддержка одарённых детей, приобщение учащихся к традициям российской научной школы. В конкурсе от нашей гимназии приняли участие 6 обучающихся начальных классов.

Победителями конкурса стали:

  1. Скорева Ольга (3 «а», кл. руководитель Вачегина Н.П)
  2. Кузнецова Зоя (4 «г», кл. руководитель Гладких Е.А.)
  3. Корнейчук Максим (3«в», кл. руководитель Мелкомукова М.И.) 

Оля Скорева представила работу «Рыбалка троллингом на реках Пермского края». Зоя Кузнецова выступила в секции «Экономика и экология: как достичь баланса» с работой «Как спасти планету от мусора». Максим Корнейчук защитил работу «Художественная литература как способ знакомства с английскими реалиями и традициями (на примере книги Джорджи Кроули «Корги по имени Генри»).

Дипломы призеров получили:

  1. Смирнов Михаил (4 «г», кл. руководитель Гладких Е.А.)
  2. Жидко Кирилл (4 «г», кл. руководитель Гладких Е.А.) 
  3. Мамай Степан (3 «а», кл. руководитель Вачегина Н.П)

Ребята выступили в секциях «В мире животных», «В мире растений», «В мире русского языка и литературы» с исследовательскими проектами «Декоративные кролики: особенности их содержания и размножения в домашних условиях», «Витамины круглый год или секреты успешного выращивания зеленого лука на подоконнике», «Наш сказочный Пермский край».

Работы всех участников вошли в сборник материалов конкурса. 

Желаем ребятам дальнейших успехов!

Array ( )