С этого года в гимназии открыто научно-космическое направление для учеников 5 классов (руководитель - учитель математики Гавшина Анастасия Владимировна).

Одним из значимых событий, в котором приняли участие ученики космического класса, стало посещение "Редуктора" – ведущего в России производителя трансмиссий вертолетов.

Ученики имели возможность познакомиться с устройствами и технологиями, используемыми при изготовлении и обслуживании вертолетных редукторов.

Кроме того, ученики приняли участие в дистанционном уроке, подготовленном совместно с сотрудниками Международной космической станции.

Пятиклассники получили уникальный опыт общения с космонавтами, в интерактивном формате познакомились с особенностями жизни и работы в космосе.

Важное достижение космического класса - призовые места на конкурсе "Технокреатив":

- "Обаятельный бот" (Каримуллина Алиса, Новиков Алексей и Петров Лев, 1 место)

- "Витамины на Марсе" (Акберов Матвей, 1 место)

- "Улей" (Киприна Златослава, участие)

Достижения космического класса являются важным шагом в развитии научно-технического направления гимназии.

Победы ребят могут послужить примером и для других школьников, желающих уже со школьной скамьи изучать космос.