В декабре-январе 2023-2024 г. в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по реализации сетевых образовательных проектов в гимназии проходил краевой Фестиваль «Научная игрушка», в котором приняли участие 98 обучающихся начальной школы из 13 образовательных учреждений города и края.

Ребята пробовали свои силы в трёх номинациях: «Научная игрушка», «Научные опыты», «Рисуем науку.

В номинации «Научная игрушка» было представлено 20 работ, «Научные опыты» - 31 работа, «Рисуем науку» было представлено 45 работ.

Благодарим всех участников за интересные работы, поздравляем и представляем победителей и призёров конкурса:

Номинация «Научная игрушка»

1 место – Соловьев Михаил, МАОУ «Школа – гимназия №1» г.Краснокамск

(руководитель- Ефремова Светлана Алексеевна)

2 место – Куклин Кирилл, МАОУ «Школа инженерной мысли им.П.А.Соловьева» г.Пермь (руководитель- Паначева Ольга Викторовна)

3 место - Геворгян Артем, МАОУ «Гимназия №6» г.Пермь (руководитель – Короткова Анжелика Юрьевна)

3 классы

1 место – Шульман Роман, МАОУ «Гимназия №1» г.Пермь (руководитель- Вилесова Валентина Сергеевна)

2 место – Шмырин Данил, МАОУ «СОШ №77 с углубленным изучением английского языка» (руководитель- Герасимова Татьяна Петровна)

3 место – Пурбуева Юлия, МАОУ «Школа агробизнестехнологий» г.Пермь

(руководитель – Пурбуева Мария Михайловна)

4 классы