Гуманитарное образование и не ограниченные возможности профессионального выбора.

Что делать, если в процессе получения высшего образования понимаешь, что выбранная сфера профессиональной деятельности тебя больше не интересует?

Что такое «синдром третьего курса»?

Желание переменить сделанный ранее выбор профессии – это катастрофа?

Какие возможности для получения дополнительного образования существуют в вузе и за его пределами?

Почему всё-таки важно закончить вуз и получить диплом о высшем образовании?

Какие навыки, приобретённые в школьной жизни, пригодятся в любой сфере деятельности?

Об этом и многом другом говорили с учащимися гуманитарных классов выпускники гимназии №33 2015 и 2016 г.г. Уфаева Анастасия и Чудинов Евгений во время профориентационной встречи «Работаю НЕ по выбранной изначально профессии».

«Очень приятно вернуться в школу в новой для себя роли - приглашенного гостя.

Было интересно самому осмыслить этап своего жизненного пути и рассказать старшеклассникам о своем непростом опыте профессионального самоопределения.

Очень был рад, что были вопросы из зала и слушающим была интересна тема.

Надеюсь, что этот разговор будет полезен будущим выпускникам нашей гимназии и они смогут успешно реализовать себя в тех профессиях, которые им интересны» (Чудинов Евгений, выпускник ПГНИУ)

«У нас со старшеклассниками сложился увлекательный и познавательный диалог.

Меня приятно удивило, что будущим выпускникам интересен мой опыт выбора сферы деятельности, трудностей и успехов профессиональной самореализации.

Буду рада новым встречам!» (Уфаева Анастасия, выпускница СПбГУВМ)